Wilayah Yurisdiksi Pengadilan Negeri Andoolo meliputi 22 Kecamatan dan 357 desa dan 10  Kelurahan, dengan rincian wilayah sebagai berikut :

 Kecamatan Andoolo

  • Desa Alangga
  • Desa Alengge Agung
  • Desa  Potoro
  • Desa Anese
  • Desa Lalonggombu
  • Desa Papawu
  • Desa Lapoa Indah
  • Desa Mate Upe
  • Desa Wawobende
  • Desa Adayu Indah
  • Desa Bekenggasu
  • Desa Bima Maroa
  • Desa Bumi Raya
  • Desa Lalobao
  • Desa Mataiwoi
  • Desa Watu Mokala
  • Desa wunduwatu
  • Desa Andoolo

Kecamatan Angata

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

 Kecamatan Baito

  • Desa Baito
  • Desa Matabubu
  • Desa Mekar Jaya
  • Desa Sambahule
  • Desa Tolihe
  • Desa Ulukara
  • Desa Wonua Raya

 Kecamatan Basala

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

 Kecamatan Benua

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

Kecamatan Buke

  • Desa Buke
  • Desa Pelandia
  • Desa  Puudaria Jaya
  • Desa Lamara
  • Desa Palewewu
  • Desa Puosu
  • Desa Punggawu Kawu

 Kecamatan Kolono

  • Desa Adinete
  • Desa Amolengu
  • Desa  Ampera
  • Desa Awunia
  • Desa Batu putih
  • Desa Kolono
  • Desa Lamapu
  • Desa Lambangi
  • Desa Lamotau
  • Desa Puupi
  • Desa Rambu-rambu
  • Desa Ronda
  • Desa Rumba-Rumba
  • Desa sawah
  • Desa tiraosa
  • Desa Torondale
  • Desa Rumbu-tumbu jaya
  • Desa Ulusena Jaya
  • Desa Wawoosu
  • Desa Waworona

 Kecamatan Konda

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

 Kecamatan Laeya

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

 Kecamatan Lainea

  • Desa Aoreo
  • Desa Bangun Jaya
  • Desa  Ambalondange
  • Desa Ambasea
  • Desa Anduna
  • Desa Anggoroboti
  • Desa Baito
  • Desa Labokeo
  • Desa Laeya
  • Desa Lambakara
  • Desa Lemong Jaya
  • Desa Larepako
  • Desa Ombu-Ombu Jaya
  • Desa Punggaluku
  • Desa Rambu-rambu
  • Desa Torobulu
  • Desa Wonua Kongga

 Kecamatan Lalembuu

  • Desa Atari Indah
  • Desa Atari Jaya
  • Desa Kapuwila
  • Desa Lalembu jaya
  • Desa Lambandia
  • Desa Lambodi Jaya
  • Desa Merongga Jaya
  • Mokupa Jaya
  • Desa Mondoke
  • Desa Potuho Jaya
  • Desa Puunanggu
  • Desa Puurema Subur
  • Desa Suka Mukti
  • Desa Sumber Jaya
  • Desa Teteinea Jaya

 Kecamatan Landono

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

 Kecamatan Laonti

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

 Kecamatan Moramo

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

Kecamatan Moramo Utara

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

 Kecamatan Mowila

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

 Kecamatan Palangga

  • Desa Ahuangguluru
  • Desa Alakaya
  • Desa  Anggoendaro
  • Desa Aosole
  • Desa Eewa
  • Desa Kapu
  • Desa Kiaea
  • Desa Mekar Ssari
  • Desa Onembute
  • Desa Palangga
  • Desa Sangi-sangi
  • Desa Watudemba
  • Desa Watumerembe
  • Desa Wawonggura
  • Desa  Waworaha
  • Desa Wawouru

 Kecamatan Palangga Selatan

  • Desa Koeono
  • Desa Lakara
  • Desa  Lalowua
  • Desa Mondoe
  • Desa Parasi
  • Desa Ulukara
  • Desa Watarapa
  • Desa Mekar Watumbohoti
  • Desa Wawowonua

 Kecamatan Ranomeeto

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

 Kecamatan Ranomeeto Barat

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya

 Kecamatan Tinanggea

  • Desa Asingi
  • Desa Bungin
  • Desa lolo Watu
  • Desa lalonggasu
  • Desa Lanowulu
  • Desa Lapoa
  • Desa Asingi
  • Desa Bungin
  • Desa lolo Watu
  • Desa lalonggasu
  • Desa Lanowulu
  • Desa Lapoa
  • Desa lapulu
  • Desa Molo Indah
  • Desa  Ngapah
  • Desa Polo Tawu
  • Desa Roraya
  • Desa Telutu Jaya
  • Desa Tinganggea
  • Desa Torekeku
  • Desa Waanggo
  • Desa Watumelewe

 Kecamatan Wolasi

  • Desa Aepodu
  • Desa Ambakomina
  • Desa Andoolo Utama
  • Desa Silea Jaya
  • Desa Tetengolasa
  • Desa Titrawartani
  • Desa Andaka Jaya
  • Desa Awolo
  • Desa Anggokotia
  • Desa Asembu Mulya
  • Desa Raha Menda Jaya